РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Будущие управленцы, юристы и менеджеры выбирают СКИ РАНХиГС

НИА-Ставрополье

0006Приемная кампания – 2020 набирает обороты. Ежедневно сотрудники приемной комиссии Северо-Кавказского института РАНХиГС принимают документы от абитуриентов в дистанционном формате.

За прошедшие дни в приемную комиссию Президентской академии в Пятигорске уже подано более 450 заявлений, из них порядка 250 – на бюджет, 200 – на коммерческой основе. Предпочтения по направлениям подготовки у абитуриентов разделились практически в равных долях.

«Доминируют, в основном, абитуриенты из Ставропольского края, однако, традиционно представлены и поступающие из Карачаево-Черкесской Республики, Кабардино-Балкарской Республики, Республики Дагестан, Чеченской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Крым, Абхазии, Туркментистана», - рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Северо-Кавказского института РАНХиГС Елена Акопян.

С 28 июля впервые вступительные экзамены для абитуриентов проводятся в дистанционном формате. Поступающие успешно освоили новый формат сдачи вступительных испытаний.

Традиционно на очную форму обучения подают заявления выпускники общеобразовательных учебных заведений, а абитуриенты, получившие дипломы СПО, как правило, выбирают очно-заочную или заочную форму. Многие из них уже прошли практику и планируют совмещать обучение в СКИ РАНХиГС и работу.

Многие абитуриенты при выборе руководствуются мнением обучающихся старших курсов Академии, которые отмечают высокий уровень подготовки, квалифицированный профессорско-преподавательский состав, активную научную деятельность и насыщенную студенческую жизнь.

«Я давно выбрал Академию, приезжал сюда на Дни открытых дверей и принимал участие в различных конкурсах и олимпиадах. Рад, что теперь стану частью дружной семьи РАНХиГС. Буду обучаться на направлении подготовки «Юриспруденция», - поделился Борис Гургенян.

«Пока выбираю между направлениями подготовки «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент». Однако с вузом определилась давно. Внимательно изучила сайт Академии в интернете и приняла решение поступать именно сюда», - рассказала будущая студентка СКИ РАНХиГС Ирина Смирнова.

Кроме того, в Северо-Кавказском институте РАНХиГС продолжается прием заявлений на поступление в магистратуру. Желающие обучаться на очной форме обучения должны предоставить документы до 14 августа, а заочники – до начала ноября 2020 года. Многие выпускники Академии приняли решение продолжить обучение по программе магистратуры в Северо-Кавказском институте РАНХиГС.

«Я выбрал направление подготовки «Государственное и муниципальное управление» РАНХиГС, потому что это один из самых крупных вузов России. Очень привлекло наличие бюджетных мест, и, кроме того, здесь высококвалифицированные преподаватели», - отметил Сергей Измайлов.

Прием документов от абитуриентов на очную форму обучения бакалавриата завершится 18 августа, после начнется многоступенчатая процедура зачисления в Академию.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.