РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Правительство Ставропольского края направило выпускников из многодетных семей на целевое обучение в СКФУ

НИА-Ставрополье

63487029В Правительстве края состоялась встреча заместителя председателя краевого кабмина, руководителя аппарата Ольги Прудниковой с будущими студентами Северо-Кавказского федерального университета, направленными на обучение в вуз от Правительства региона по целевому набору.

Зачисление осуществлено по специальностям «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика».

– Край нуждается в грамотных специалистах, талантливых управленцах, особенно в муниципалитетах. Рассчитываю, что вы оправдаете наши надежды, со временем пополнив их ряды, – обратилась Ольга Прудникова к молодым людям.

Она также рассказала о проектах для талантливой молодёжи, реализуемых в регионе – «Новой энергии», «Молодёжном Правительстве» и других. Это ещё одна возможность проявить себя, реализовать свои способности по завершении обучения, – отметила зампред.

В 2015 году по целевому набору от Правительства края в СКФУ направлено два человека. Будущие студенты воспитываются в многодетных семьях.

Никита Уклеин, зачисленный в ряды обучающихся по специальности «Государственное и муниципальное управление», является победителем всероссийских олимпиад, призёром школьной конференции «Шаг в науку». Его исследовательская работа «Политическая культура молодежи» была удостоена первого места.

Дарья Теличко – призёр конкурсов и олимпиад как краевого, так и всероссийского уровней. На протяжении последних лет обучения являлась президентом школьного самоуправления. Отмечена двумя золотыми медалями «За особые успехи в учении», сообщает пресс-служба губернатора СК.

В 2015/2016 учебном году в СКФУ начнут обучение 407 студентов, зачисленных по целевому набору. 354 из них из Ставропольского края.

Студенты-«целевики» будут учиться во всех 12 институтах университета по всем существующим направлениям. Решение о количестве студентов, которые будут обучаться по тому или иному направлению, принимало Министерство образования и науки РФ.

Желающих поступить в СКФУ по целевому набору во время приемной кампании оказалось гораздо больше, чем выделенных мест, поэтому такие абитуриенты так же проходили конкурсный отбор. Среди «целевиков» много тех, кто направлен от администраций муниципальных районов Ставропольского края. Много и тех, на кого делают ставки промышленные предприятия со всего Юга и Северного Кавказа. Всего у СКФУ заключено 111 договоров с организациями и предприятиями на обучение студентов по целевому набору. Они представляют Ставропольский край, Дагестан, Ингушетию, Калмыкию, КЧР, КБР, Осетию, Краснодарский край и Волгоградскую область.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.