РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставропольском крае началось обучение в рамках нацпроекта «Демография»

НИА-Ставрополье

A hnnMrpEdo 1В Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС проходит обучение граждан по дополнительным профессиональным программам в рамках национального проекта «Демография».

На сегодняшний день подано более 489 заявок на обучение, 79 человек уже приступили к занятиям по программам «Кадровый менеджмент и делопроизводство», «Кадровый аудит» и «Государственное и муниципальное управление».
Занятия ведут преподаватели Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС и приглашенные эксперты - практики.
До конца 2021 года в рамках проекта планируется обучить 1021 жителей Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесии, Чеченской Республики. Программы Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС разработаны с учетом требований ФГОС и пожеланий работодателей региона, а это значит, что слушатели, успешно завершившие обучение в рамках федерального проекта, будут востребованы на рынке труда.

Напомним, что в 2021 году национальный проект «Демография» претерпел изменения в части занятости населения. Новый федеральный проект в составе нацпроекта - «Содействие занятости» - значительно расширил возможности для получения востребованной профессии. Теперь участниками обучения могут стать: граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; лица в возрасте 50-ти лет и старше; лица предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.
Для того чтобы овладеть новыми умениями и навыками, отвечающими потребностям работодателей, достаточно оставить заявку на обучение на сайте «Работа в России»: https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment.
Нацпроект «Демография» утвержден в рамках Указа Президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Он включает пять федеральных проектов: «Помощь семьям при рождении детей», «Содействие занятости», «Старшее поколение», «Здоровье нации» и «Спорт - норма жизни». Среди целей нацпроекта – сохранение населения, здоровье и благополучие людей, обеспечение устойчивого роста численности населения, увеличение доли граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.