РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северо-Кавказском институте РАНХиГС завершилось обучение слушателей в рамках нацпроекта «Демография»

НИА-Ставрополье

A hnnMrpEdo 1Сегодня, 7 июля, в Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС состоялся первый выпуск слушателей, которые обучались бесплатно в рамках федерального проекта «Содействие занятости» (Национальный проект «Демография).

10 безработных жителей Ставропольского края прошли обучение по программе дополнительного образования «Кадровый аудит в организации».
«Это первый выпуск слушателей в рамках реализации проекта «Содействие занятости». Обучение проходило в дистанционном формате больше месяца. Слушатели получили основные знания в сфере кадрового менеджмента и, столь востребованной на сегодняшний день теме, кадровый аудит. Стоит отметить, что много происходит изменений в законодательстве, появляются новые законы, меняются существующие. Самому прослеживать все эти процессы достаточно сложно, а когда происходит работа в группе и с коллегами-практиками, - это наиболее эффективно. Это как раз тот формат, когда слушатели не только получают знания, но и обмениваются опытом друг с другом. Мы поздравляем наших коллег с успешным завершением обучения, и, при необходимости, готовы их проконсультировать и поддержать», - поделилась директор Центра дополнительного образования Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Екатерина Агеева.
«В современных условиях каждому человеку необходимо быть готовым к изменениям. Пандемия, развитие информационных технологий и многие другие факторы оказывают влияние на нашу жизнь: многие профессии уходят в прошлое, происходит оптимизация различных отраслей. Необходимо оперативно реагировать на подобные вызовы, что можно сделать путем повышения квалификации или профессиональной переподготовки. Поэтому, обучение в рамках проекта «Содействие занятости» является очень актуальным. Наша основная задача – повышение качества трудовых ресурсов. Следует отметить, также, сейчас мы работаем над развитием сети учебных центров», - рассказывает заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края Борис Семеняк.
До конца 2021 года в рамках проекта планируется обучить более 1000 жителей Ставропольского края, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесии, Чеченской Республики. Программы Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС разработаны с учетом требований ФГОС и пожеланий работодателей региона, а это значит, что слушатели, успешно завершившие обучение в рамках федерального проекта, будут востребованы на рынке труда.
Напомним, что в 2021 году национальный проект «Демография» претерпел изменения в части занятости населения. Новый федеральный проект в составе нацпроекта - «Содействие занятости» - значительно расширил возможности для получения востребованной профессии. Теперь участниками обучения могут стать: граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; лица в возрасте 50-ти лет и старше; лица предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.
Для того чтобы овладеть новыми умениями и навыками, отвечающими потребностям работодателей, достаточно оставить заявку на обучение на сайте «Работа в России»: https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.