РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Об использовании игровых форм обучения рассказали в СКИ РАНХиГС

НИА-Ставрополье

IMG 9696В Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС прошел мастер-класс «Использование игровых форм обучения в преподавании экономических дисциплин».
Организатор мероприятия – кафедра экономики и финансового права.

В Академии используются все самые эффективные и актуальные методы обучения: в аудиториях проходят не только лекционные занятия и практические семинары, преподавателями также используются различные интерактивные формы обучения.
О том, как использовать игровые формы в обучении в рамках мастер-класса рассказала декан факультета экономики, управления и права Оксана Ступникова.
Она рассказала участникам мастер-класса о преимуществах использования игровых форм в обучении. Кроме того, Северо-Кавказским межрегиональным методическим центром по финансовой грамотности, возглавляемым Оксаной Ступниковой, накоплен колоссальный опыт в использовании и внедрении игровых форм в образовательный процесс.
Сотрудники ММЦ не просто проводят образовательные мероприятия (среди которых и Всероссийские фестивали, и краевые мероприятия и академические мероприятия), но и обучают педагогов СКФО проводить мероприятия с использованием игровых форм.
Оксана Емельяновна не только рассказала об опыте проведения подобных мероприятий, но и дала ряд советов и инструкций по подготовке к подобным мероприятиям.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.