РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Один из самых больших детсадов Ставрополья открыли в Кисловодске

НИА-Ставрополье

IMG 20220808 WA00718 августа находящийся с рабочим визитом на Ставрополье председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, руководитель рабочей группы Совета Федерации по вопросам комплексного развития Кисловодска Анатолий Артамонов и Губернатор края Владимир Владимиров осмотрели объекты социальной инфраструктуры города-курорта.

Одним из основных пунктов рабочей повестки стало открытие нового муниципального детского сада № 10 «Теремок». Строительство нового здания на улице Замковой осуществлено в рамках государственной программы «Развитие СКФО» и выполнено за счет средств федерального и краевого бюджетов в общей сумме порядка 278 миллионов рублей.
Детский сад, рассчитанный на одновременный прием 280 воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет, отвечает современным стандартам дошкольного образования и требованиям бытового комфорта. Для гармоничного развития детей предусмотрены залы для игр и творчества, есть плавательный бассейн и комплекс специальных детских спортивных тренажеров.
Глава региона назвал открытие нового детского сада важным, но не единственным шагом программы социального благоустройства города-курорта.
— В ближайших планах — достроить школу, здесь же, на улице Замковой. Также планируем строительство дополнительных детских садов и школ. Одна из главных задач развития Кисловодска — создание кластера «Солнечная долина», который даст дополнительный импульс развитию индустрии гостеприимства. Конечно, самое серьезное внимание уделим транспортной инфраструктуре. Основную городскую автомагистраль — проспект Победы — необходимо разгружать. Для этого уже прорабатываем новые транспортные решения, — обозначил перспективы Владимир Владимиров.
Сенатор Анатолий Артамонов подчеркнул принципиальную значимость модернизации социальной инфраструктуры Кисловодска.
— Детский сад, который мы сегодня открыли, как и строящаяся рядом школа, — не просто объекты, нужные людям. По сути, это освоение новой территории, реализация имеющегося потенциала. Город растет в интересах местных жителей и гостей Кисловодска — летней столицы России. И мы будем этому всемерно способствовать, — отметил Анатолий Артамонов.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.