РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В свободное от учебы время в крае трудятся более 9 тысяч подростков

НИА-Ставрополье

img 1681-1На Ставрополье реализуется краевая программа «Развитие сферы труда и занятости населения». В ее рамках на обеспечение временной занятости подростков в краевом бюджете предусмотрено 8,7 млн. рублей.

Учреждениями занятости населения края с 600 работодателями заключены договоры, в соответствии с которыми выделено порядка 8,5 тысяч временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних, сообщает портал органов государственной власти Ставропольского края. 

С начала 2016 года в учреждения занятости за содействием в поиске подходящей работы обратилось более 9 тысяч несовершеннолетних, практически каждому удалось подобрать подходящую работу. Из общего числа трудоустроенных 5,5 тысяч человек – подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Школьники трудились в школьных ремонтных бригадах, на сельскохозяйственных предприятиях, у индивидуальных предпринимателей, на благоустройстве территорий поселений края, а также мест захоронения и памятников, кроме того, подростки ухаживали за пожилыми людьми, в том числе участниками Великой Отечественной войны.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.