РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Местные огурцы снова поступили на прилавки Северной Осетии

НИА-Ставрополье

OgurziНа прилавках магазинов Северной Осетии вновь появились огурцы, выращенные в теплицах предприятия «ФАТ-АГРО», которое является частью группы компаний «Бавария».

Плоды сорта «Святогор» поступают на рынок уже третий год. Местным жителям овощная культура хорошо знакома и явно пришлась по вкусу. Спрос на продукцию ежегодно растет, поэтому предприятие постепенно наращивает объемы производства. Сейчас с одного квадратного метра тепличного комплекса удается собрать до 56 кг огурцов. По словам агрономов, специалисты планируют прийти в этом году к показателю сбора до 4 тонн за сутки. Это позволит обеспечить бесперебойные поставки товара в торговые точки с октября по май. К тому же высокотехнологичные теплицы «ФАТ-АГРО» позволяют увеличить урожайность продукции, не понижая планки качества. Огурцы сорта «Святогор» выращиваются по голландской технологии с применением российского оборудования и новейших методик.

При этом специалисты компании обращают внимание покупателей на тот факт, что недобросовестные продавцы зачастую выдают импортные овощи за фирменный товар «ФАТ-АГРО» и советуют приобретать огурцы у официальных представителей или в минимаркетах «Бавария».

«Необходимо обращать внимание на коробки, в которых реализуется продукция. «Баварские» огурцы поступают в блоках помеченных, промаркированных нашим логотипом», - отмечают в отделе реализации группы компаний.

ГКПД «Бавария» уже более 20 лет занимается производством товаров и предоставлением услуг самого высокого качества. Сельскохозяйственное предприятие «ФАТ-АГРО» является одним из наиболее успешных направлений компании. Ежегодно агрофирма выращивает и собирает богатый урожай зерновых, овощных культур, а также производит семена элитных сортов картофеля.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.