РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольского начальника отдела УФМС России поймали на взяточничестве

НИА-Ставрополье

FSB stavrУправлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ставропольскому краю совместно с ГУ МВД России по СКФО пресечена противоправная деятельность начальника отдела УФМС России по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике в г. Георгиевске и Георгиевском районе Афанасьева Алексея Юрьевича, причастного к вымогательству взяток у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, использующих в качестве нелегальных наемных работников граждан иностранных государств.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что Афанасьев А.Ю. с использованием своего служебного положения вымогал денежные средства в размере 400000 рублей у жителя г. Георгиевска за непривлечение последнего к административной ответственности в связи с нелегальным использованием в качестве наемных работников граждан иностранных государств при осуществлении строительных работ, а также общее покровительство его деятельности.

19 августа 2015 года Афанасьев А.Ю. был задержан сотрудниками силовых структур с поличным при получении денежных средств.

30 сентября 2015 года следственным отделом по г. Георгиевску следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю в отношении Афанасьева А.Ю. возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ.

14 февраля 2017 года Георгиевским городским судом Ставропольского края Афанасьев А.Ю. признан виновнымв совершении указанного преступления и приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 2000000 рублей, а также лишению права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на 2 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.