РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Старт даёт «Машук-2017»

НИА-Ставрополье

Mashuk2017"Машук-2017» сохранит лучшие традиции прошлых лет и, вместе с тем, в его программе произойдут некоторые изменения. Об этом участникам первого заседания оргкомитета молодёжного форума, которое состоялось сегодня в Пятигорске, сообщила директор Всероссийской школы личностного роста «Прогресс» Любовь Крысина, представляя концепцию программы «Машука-2017». В этом году существенная часть мероприятий форума пройдет под эгидой Года экологии, каковым объявлен в России 2017 год.

Впервые на форуме будет реализован комплексный план подготовки молодых лидеров к участию в качественном изменении инфраструктуры территории СКФО, который заключается в планировании и реализации проектов, направленных на улучшение качества жизни населения округа.
Тематика проектов, защита которых традиционно входит в программу мероприятия, будет максимально приближена к особенностям задач, решаемых на территории округа.
Это будут проекты, касающиеся профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, рационального использования природных ресурсов и охраны окружающей среды, создания доступной среды для поддержки людей с ограниченными возможностями, пропаганды, сохранения и возрождения традиций народной культуры в условиях культурно-творческой деятельности молодежных организаций. Несколько меньше будет тем, отражающих проблематику ЖКХ.
Также в этом году «Машук» получит свою эмблему. Им станет, как и можно было ожидать, переднеазиатский леопард.
Форум «Машук-2017» пройдет в две смены с 5 по 19 августа на своём традиционном месте: в Пятигорске, на Комсомольской поляне.
Оргкомитет утвердил директором форума Георгия Головина, который успешно отработал в этом качестве в 2016 году, а также состав дирекции.
Следующее заседание оргкомитета состоится в апреле.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.