РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Семинары немецкого путешественника М. Семша состоялись в ПГУ

НИА-Ставрополье

Semsch16-17 апреля Пятигорск с двухдневным визитом посетил известный немецкий велопутешественник, режиссер, призер национальных и международных кинофестивалей Максимилиан Семш. Визит был организован при поддержке Германской службы академических обменов (DAAD) и Гете-Института России.

В первый день пребывания господин М. Семш встретился с представителями Велосообщества КМВ Ставропольского края.

«В замедленном темпе: Максимилиан Семш исследует мир на электробайке» – под таким названием прошла встреча-семинар по межкультурной коммуникации студентов и школьников Северного Кавказа с М. Семшем, прошедшая в ПГУ во второй день пребывания известного путешественника в нашем городе.

Первая презентация господина М. Семша была посвящена путешествию на электробайке по 16 землям Германии. Увлекательный рассказ о пережитом с красочными и живыми слайдами не оставил равнодушными гостей из Кисловодска, Георгиевска, Владикавказа и студентов Пятигорского государственного университета.

Следующим этапом пребывания немецкого путешественника стало награждение победителей конкурса писательского мастерства «Wenn jemand eine Reise tut, so kann er was erzählen», инициатором которого выступила лектор ДААД г-жа М. Венцель. Победители и призеры конкурса отбирались господином М. Семшем лично. Все участники были поощрены грамотами, а победители и призеры получили ценные призы от известного путешественника.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.