РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2017 году электронная медицинская карта начнёт работать в 10 медучреждениях Ставрополья

НИА-Ставрополье

9a1e0a4da9d325fd182140c93dbf94dbМинистр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко провёл очередное заседание совета по информатизации и защите информации при Правительстве Ставрополья.

Поднимались, в частности, вопросы перевода в электронный вид различных аспектов работы органов государственной и местной власти края. По итогам докладов об электронном здравоохранении, документообороте и системе «электронного правительства» совет принял ряд решений по оптимизации этих процессов.

- Ставропольский край активно развивает все направления информатизации деятельности государства. В частности, в здравоохранении уже работает портал zdrav26.ru, позволяющий записаться на приём к врачу с регистрацией на портале «Госуслуги», в ближайшем времени совместными усилиями Минпрома и Минздрава его функционал будет доступен на самом портале госуслуг, – прокомментировал повестку дня Виталий Хоценко.

С докладом о развитии электронного здравоохранения выступил директор краевого Медицинского информационно-аналитического центра Сергей Першиков. Он рассказал об уже работающих на базе МИАЦ сервисах, начиная с портала zdrav26.ru, и о перспективах развития.

- Поставлена задача, чтобы в 2017-м в регионе начала работать электронная медицинская карта. До конца года она, как планируется, начнёт функционировать в десяти медицинских учреждениях, – отметил директор МИАЦ.

Он обратил внимание членов совета на то, что благодаря ресурсу МИАЦ органы власти могут получать большое количество первичной информации из министерства здравоохранения не через бумажную переписку с ведомством, а в электронном виде.

Также совет принял решения, касающиеся внедрения электронного документооборота взаимен бумажному, активизации работы с сервисами «электронного правительства» и развития портала «Госуслуги» в Ставропольском крае.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.