РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Курском районе мужчина подозревается в даче взятки сотруднику УФСБ

НИА-Ставрополье

dengiКировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя станицы Курской Курского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, 22 мая текущего года подозреваемый, являющийся индивидуальным предпринимателем, находясь в салоне автомобиля начальника отдела управления федеральной службы безопасности по Ставропольскому краю в Курском районе, действовавшего в рамках оперативного-розыскного мероприятия, передал взятку в размере 50 тысяч рублей за общее покровительство его гостиничного и ресторанного бизнеса, а также незаконной реализации им в последующем фальсифицированной алкогольной продукции. Сразу после передачи денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками управления федеральной службы безопасности по Ставропольскому краю в Курском районе, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

В настоящее время по уголовному делу следователем изучаются оперативно-розыскные материалы, решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому, а также проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.