РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Новые объекты инфраструктуры идут в ставропольские села

НИА-Ставрополье

2 2В рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на Ставрополье полным ходом идет строительство спортивных площадок и систем газо- и водоснабжения. 8 августа за ходом работ в Александровском, Благодарненском и Петровском районах наблюдал заместитель министра сельского хозяйства региона Олег Юрченко. 

В числе посещений значились три спортплощадки: в селе Александровском уже завершено обустройство основания с искусственным покрытием «Эластур», в селе Высоцком объект готов на 40%, выполнены бетонные работы и монтаж ограждений, в селе Сотниковском планировку территории начнут на следующей неделе. В хуторе Базовом проложено 2 из 6 км разводящих водопроводных сетей.

Согласно плану, все объекты будут введены в эксплуатацию осенью этого года, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Ставропольского края. 

- Всего в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2017-м будут проведены более 15 км сетей газо- и водоснабжения, а также оборудованы 10 спортивных площадок общей площадью свыше 8 тысяч квадратных метров. В 2018-м будет продолжена работа по реконструкции одной из автомобильных дорог Грачевского района длиной 1 км, - отметил заместитель министра сельского хозяйства региона Олег Юрченко. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.