РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье состоится краевой экологический форум

НИА-Ставрополье

309-12Ставрополье готовится к краевому экологическому форуму, который состоится 8 сентября в Железноводске. «Зеленый слет» приурочен к Году особо охраняемых природных территорий и Году экологии, которые отмечаются в нынешнем году в стране.

Основные цели форума – развитие экологического движения, консолидация усилий государственных органов исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления муниципальных образований, научных, культурных, образовательных и общественных организаций в проведении эффективной экологической политики на Ставрополье.

В рамках форума планируется проведение дискуссионных сессий на темы: «Реализация государственной политики в сфере охраны окружающей среды на территории Ставропольского края в контексте Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий»; «Внедрение современной системы обращения с ТКО. Проблемы и перспективы»; «Развитие Кавказских Минеральных Вод с учетом эколого-курортной составляющей»; «Экологический надзор. Полномочия и проблемы реализации».

– Этот форум – это слет профессионалов и единомышленников, – отмечает министр природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андрей Хлопянов. – Проводить такие мероприятия и акции по наведению санитарного порядка, уборке лесов, прибрежных полос и придорожных территорий в крае уже стало доброй традицией. Нам есть чем гордиться – экологическая обстановка на Ставрополье благоприятная. В регионе создана и продолжает расширяться сеть особо охраняемых природных территорий, проводится большая работа по искусственному пополнению лесного фонда.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.