РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Труновском районе открыта новая дорога

НИА-Ставрополье

jhioeotu540t--ert89e0r9tieugtwer32В селе Труновском состоялось открытие нового участка объездной автомобильной дороги протяженностью 3 километра. Реконструкция участка состоялась в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Как отметили в краевом Минсельхозе, новая транспортная артерия позволит большегрузам, идущим из колхозов «Родина» и «Терновский», перевозить сельхозпродукцию в село Ключевское без заезда в Труновское. Благодаря этому будет обеспечена сохранность сельских дорог, повысится общая безопасность жизни граждан, существенно сократится время в пути. Стоимость реконструкции составила 56 млн рублей.

Отметим, на реализацию федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» в 2017 году край получилиз федерального бюджета средства в объеме 300 млн. рублей. На них в 2017 году жильем будут обеспечены 150 семей работников АПК и социальной сферы, введено в эксплуатацию более 15 км инженерных сетей, построено одиннадцать спортивных площадок и школа в Предгорном районе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.