РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье открывается выставка к 75-летию битвы за Кавказ

НИА-Ставрополье

banner-pobedyНа Ставрополье пройдет историко-документальная выставка «Мы Кавказ им не отдали», подготовленная государственным архивом Ставропольского края.

Экспозиция посвящена одному из самых масштабных и продолжительных сражений Великой Отечественной войны – битве за Кавказ. На экспозиции будут представлены приказы, боевые донесения, доклады о ходе военных операций из фондов Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации, которые дополняют карты и схемы боев за перевалы Кавказа, а также фотографии из фондов Российского государственного архива кинофотодокументов и цифрового архива фотографий Второй мировой войны «Военный проект».

В материалах выставки представлены документы из фондов государственных архивов Ставропольского края, республик Северного Кавказа и федеральных архивов. Впервые на Ставрополье экспонируются документы из фондов Центрального архива Минобороны Российской Федерации, архивов Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии.

В целом на экспозиции представлено более 250 документов из 7 архивов России.

Презентация историко-документальной выставки состоится 7 сентября, в 16.00 часов, в выставочном зале государственного архива Ставропольского края по адресу: г.Ставрополь, ул.Ломоносова, д.12.

Выставка продлится до конца года. Вход на выставку и экскурсионное обслуживание – бесплатные.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.