РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставрополье принимает участие в выставке-форуме «Вместе – ради детей!»

НИА-Ставрополье

310502В Мурманске открылась VIII Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе с семьей». Ее проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Всего участниками выставки-форума стали около 700 человек из 63 регионов страны.

Ставропольский край на форуме представляет делегация, в которую вошли руководство и сотрудники министерства образования и молодежной политики края, министерства труда и социальной защиты населения региона, руководители организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках работы форума представители краевого Минобра презентуют прогрессивные формы и методы социальной и психологической поддержки замещающих и кровных семей, эффективные практики работы с детьми-сиротами. Специалисты ведомства также представят опыт распространения наставничества, добровольчества и благотворительности в Ставропольском крае.

Напомним, Ставрополье принимает участие в выставках «Вместе – ради детей!» ежегодно в течение семи лет. В 2015 году Форум проводился на территории края.

В сентябре прошлого года опыт Ставрополья был обобщен и признан лучшим на VII Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей!» в Москве. Тогда Ставропольский край стал лидером в трех номинациях и награжден дипломами профессионального признания: «Новый маршрут», «Право быть равным», «Голосуют дети. Лучшее партнерство с детьми на выставочной площадке».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.