РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ход реализации программы капремонта жилых домов Рассмотрен в Пятигорске

НИА-Ставрополье

03-07По поручению Губернатора края полпред Александр Коробейников провел в администрации Пятигорска совместное заседание рабочей группы с участием представителей комитета Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству, и жилищно-коммунальному хозяйству, фонда капитального ремонта,  Министерства жилищно-коммунального хозяйства края.

Рассмотрены вопросы реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов 2015-2017 годов и формирования плана 2018 года в городе. Как прозвучало, работы 2015-2016 годов в основном выполнены, но подрядными организациями не предоставлена документация для оформления окончания работ. На это обращено внимание фонда капремонта и подрядных организаций.

Проведённый анализ показал, что имеется существенное отставание от графиков выполнения работ 2017 года. В настоящее время в ремонте находится 57 домов. Усугубляет положение имеющийся дефицит средств и дебиторская задолженность в размере 400 млн. рублей. Низкий уровень собираемости взносов, в случае непринятия мер, может сказаться на количестве домов, включённых в план программы капремонта 2018 года.  

На совещании принято решение совместно с  комитетом Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству, и жилищно-коммунальному хозяйству, отраслевыми министерствами края дополнительно рассмотреть данный вопрос и внести предложения для Правительства края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.