РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сотрудник СКИ РАНХиГС - волонтёр Фестивале школьного спорта стран СНГ

НИА-Ставрополье

21984492 1685042188236331 6158344148769308672 n 00229 сентября 2017 г. в Ленинградской области завершил работу V Международный фестиваль школьного спорта государств-участников СНГ. К работе фестиваля с просветительской миссией присоединились волонтёры - послы русского языка в мире, в числе которых специалист отдела профориентации и карьеры Северо-Кавказского института РАНХиГС Давид Есаян.

Фестиваль в 2017 году проводится с целью укрепления международных спортивных и гуманитарных связей, дружбы детей и привлечения подростков к занятиям физической культурой и спортом. В нем приняли участие 400 юных спортсменов из стран СНГ и Балтии.

27 сентября волонтёры Программы провели для соотечественников, гостей из ближнего зарубежья и российских школьников интеллектуальные игры "Семь чудес русского языка" и "Диалоги на русском". Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, радовались победам товарищей и заряжали друг друга положительными эмоциями. Также школьники приняли участие в мастер-классах послов русского языка по изготовлению русской народной тряпичной куклы.

«На самом деле все дети знали русский язык, но стеснялись говорить на нем. Наша задача, как послов русского языка,помочьразвить языковое мышление ипреодолеть языковой барьер» - поделился посол русского языка Давид Есаян.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.