РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Железноводске появится новый большой санаторий

НИА-Ставрополье

zelek158dcee20a009dВ Железноводске на месте полуразрушенных аварийных домов в центре города, вырастет современный санаторно-курортный комплекс на 400 мест. Новая здравница будет называться «Источник Железноводск».

Соглашение о ее строительстве было подписано Правительством края, администрацией города-курорта и инвестором в рамках восьмого российско-азербайджанского форума.

Строительство нового санатория обойдется инвестору около 2 млрд рублей и будет завершено в 2020 году. Известно, что новый курортный комплекс будет оснащен по последнему слову техники и медицинских инноваций. Кроме того, строительство «Источника Железноводск» позволит создать в городе почти 400 новых рабочих мест.

Что касается территории, прилегающей к месту строительства, то здесь также появятся новые объекты туристической инфраструктуры – кафе, рестораны, развлекательные центры.

Отметим, что новый санаторий будет строиться в историческом центре Железноводска, и по прогнозам курортологов будет иметь популярность среди отдыхающих, так как в непосредственной близости расположены главные курортообразующие достопримечательности города – «Пушкинская галерея», питьевые источники – «Смирновский» и «Славяновский», Курортный парк и другие. Строительство комплекса начнется уже в этом году.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.