РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Невинномысске для детей-сирот выделено 104 квартиры

НИА-Ставрополье

391708 size2«Качественно и в срок», – именно такие цели стоят в приоритете министерства имущественных отношений Ставропольского края в вопросе обеспечения жильем ставропольских детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как, в свою очередь, с этой задачей справляются застройщики, накануне выясняла комиссия по приёмке квартир, в состав которой, помимо профильного ведомства, вошли представители министерства образования края, органов опеки и краевого управления по строительному и жилищному надзору. Кроме того, на проверку готовности жилых помещений были приглашены сами будущие жильцы и представители средств массовой информации.

Осмотр проводился в многоквартирном доме города Невинномысска, застройщиком которого является одна из ставропольских строительных компаний. До конца текущего года 104 квартиры в этом доме обретут новосёлов из числа детей-сирот.

Новый дом в Невинномысске уже сдан в эксплуатацию, соответствует всем современным стандартам и законодательным требованиям, о чем свидетельствуют выданные городской администрацией акты на ввод домов эксплуатацию. Квартиры готовы к заселению: в них произведена отделка, установлены двери и стеклопакеты. Кроме того, жилые помещения оснащены необходимой сантехникой и индивидуальным отоплением.

В ближайшее время будет обустроена придворовая территория и детская площадка, разбиты клумбы и установлен фонтан.

– До недавнего времени в городе была очень напряженная ситуация с предоставлением жилья детям-сиротам, – комментирует начальник отдела опеки и попечительства администрации Невинномысска Наталья Туманова. – Более 150 человек находилось в очереди. Летом, благодаря краевым властям, в новые квартиры заселили 30 человек. А после заселения в этом доме, который мы сегодня осматриваем, очередь в нашем городе сократится на 80%.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.