РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские казаки провели учебные военно-полевые сборы

НИА-Ставрополье

hqdefaultНа базе военно-патриотического клуба «Русские Витязи» села Сенгилеевского прошли учебные военно-полевые сборы Центрального районного казачьего общества СОКО ТВКО.

Казаки из 12 казачьих обществ приняли участие в занятиях по специальной тактической подготовке, получили навыки активной работы с оружием и антитеррористических действий, а также обсудили вопросы работы казачьих штабов и развития экономики казачьих обществ. В завершающий день сборов совместно с Федерацией страйкбола Кавказа была проведена военно-тактическая игра. Терцы ставили перед собой задачу обобщения опыта работы казачьих военно-патриотических клубов, казачьих кадетских классов, повышение уровня военной подготовки казаков.

– Находясь в разных казачьих общинах, мы порою не знаем, чем заняты наши братья-казаки. В то же время, у многих казачьих обществ есть опыт, которым можно и нужно поделиться: кто-то добивается выдающихся результатов в области воспитания детей, кто-то успешно развивает предпринимательские проекты, кто-то преуспел в развитии традиционной казачьей культуры. Мы собираемся вместе, чтобы каждый из нас стал лучше. Это ключевой фактор в достижении казачьего единства, – отметил атаман Центрального районного казачьего общества и города Михайловска Андрей Воронцов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.