РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье проходит акция «Успей сказать: «Спасибо!»

НИА-Ставрополье

unnamed-3-125В рамках мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на Ставрополе проходит краевая акция «Успей сказать: «Спасибо!» Её организаторами являются министерство образования и молодежной политики Ставропольского края, Краевой центр молодежных проектов и Ставропольский региональный штаб Российских Студенческих Отрядов.

Студенческие отряды, волонтеры, юнармейцы выполняют ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, убирают и ремонтируют воинские захоронения и Мемориалы Славы и высаживают памятные аллеи. Впервые на Ставрополье в рамках данной акции силами молодежи были посажены две липовые аллеи в городе Невинномысске и городе Георгиевске – по 72 липы в каждой.

Эта акция, подчеркнули организаторы, приурочена также к Году экологии в России, ведь посадка деревьев – важнейшая часть экологического вклада в борьбе с загрязнением воздуха и изменением климата. А сама Аллея Победы станет данью памяти всем, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.