РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Всемирный день сельских женщин отметили на Ставрополье

НИА-Ставрополье

STV 5454Обширной экскурсией, награждением и яркой концертной программой запомнится сегодняшний день для лучших тружениц Ставропольского края.

В рамках торжественного мероприятия, посвящённого Всемирному дню сельских женщин, представительниц из 26 районов пригласили в увлекательное путешествие по Пятигорску и его окрестностям. Такой подарок к празднику для них приготовили сотрудники министерства сельского хозяйства региона. В ходе обзора достопримечательностей представительницы прекрасной половины посетили место дуэли М.Ю. Лермонтова. После краткого экскурса в биографию великого русского поэта гид предложила хором прочесть одно из самых популярных стихотворений поэта «Белеет парус одинокий». Затем ударницы сельского труда побывали в пещере «Провал» и сделали ни один десяток великолепных фотографий на фоне видов, открывающихся из беседки «Эолова арфа».

По окончании экскурсии, в стенах санатория «Пятигорский Нарзан», дам ждала церемония награждения и вручение памятных подарков. Поздравить лучших представительниц сельскохозяйственных профессий прибыли председатель комитета Думы Ставрополья по социальной и молодёжной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации, член президиума краевого совета женщин Валентина Муравьева, первый заместитель главы аграрного ведомства региона Алексей Руденко, председатель краевого совета женщин, директор санатория Татьяна Чумакова и член президиума Краевого совета женщин Раиса Гударенко.

От имени министра сельского хозяйства Ставрополья Владимира Ситникова Алексей Руденко поздравил всех с Всемирным днём сельских женщин и поблагодарил за труд и участие в развитии сельского хозяйства региона.

– Сегодня день женщин, благодаря которым в каждом доме есть теплый хлеб и свежее молоко! Спасибо за ваш тяжелый, но очень нужный труд! От всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником и желаю вечно цветущей красоты, большой любви и преданности делу, – отметил Алексей Руденко.

Вручением наград министерства, морем цветов, улыбок и тёплых слов закончился день для прекрасных представительниц сельскохозяйственной отрасли края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.