РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Действия против коррупции обсудили педагоги, ученые и общественники края

НИА-Ставрополье

photo 206020О коррупционных рисках и угрозах, а также мерах по их предотвращению шла речь в рамках беседы за круглым столом «КоррупциЯпротив», организованном Министерством образования и молодежной политики края. Мероприятие прошло по инициативе научного руководителя проекта «Молодежь: прививка от коррупции», доктора политических наук, профессора СКФУ Татьяны Голубевой.

Педагоги и представители краевой власти в сфере образования, антикоррупционных подразделений краевого Правительства и прокуратуры, общественных организаций собрались в зале научной библиотеки СКФУ, чтобы выработать единый подход к противодействию коррупции в краевой отрасли. Прозвучала информация о методах профилактики правонарушений такого рода в деятельности образовательных учреждений края, а также о воспитании нетерпимого отношения к коррупционному поведению, в том числе и в бытовой сфере.

Евгений Козюра подчеркнул важность системных совместных действий органов государственной власти и местного самоуправления, институтов гражданского общества для решения этих вопросов.

Татьяна Голубева презентовала методику мониторинга восприятия коррупции молодежью, разработанную в рамках своего авторского проекта.

Работники образования рассказали о личном опыте по профилактике возникновения и предотвращению коррупционных случаев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.