РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В минераловодском городском округе состоялось заседание независимого общественного совета

НИА-Ставрополье

obshchestvennyy sovetПредставитель Губернатора края Александр Коробейников принял участие в заседании Независимого общественного совета Минераловодского городского округа, на котором рассмотрены вопросы ликвидации последствий паводка мая 2017 года. В совещании приняли участие представители министерства природных ресурсов и охраны окружающей природной среды, министерства энергетики, промышленности и связи, лесничества, МЧС, западно-каспийского бассейнового водного управления, администрации округа.

На заседании заместитель министра природных ресурсов Александр Рябикин доложил о проделанной работе, о разработке и реализации комплексного плана противопаводковых мероприятий. В настоящее время предложения Правительства края рассмотрены в Министерстве природных ресурсов РФ и утвержден план мероприятий в объеме 3,3 млрд. рублей. План мероприятий рассчитан на 2018-2020 годы. В 2017 году работы по очистке русла реки Кума начнутся в село Орбельяновка, село Долина. Особое внимание обращено на проблему заказника «Дебри», где работы не могут быть начаты без принятия согласованных решений западно-каспийского бассейнового водного управления и лесничества.

По итогам принято решение о создании рабочей группы с участием представителей федеральных, краевых органов власти и общественности.

В ходе рабочей поездки состоялась встреча с руководством строительной компании ООО «Лидер» по вопросу окончания строительства и сдачи многоквартирного жилого дома в Минеральных Водах по ул.Бештаугорская 132. Руководство подрядной организации заверило о готовности завершить строительные работы и приступить к сдаче объекта до конца года. Принято решение о проведении совещания с участием Управления строительного и жилищного надзора края, Минераловодской межрайонной прокуратуры и администрации округа по данному вопросу.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.