РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Стройжилнадзор помогает ставропольцам бороться с нарушениями управляющих компаний

НИА-Ставрополье

11-2-768x509Специалисты краевого управления по строительному и жилищному надзору провели внеплановую проверку состояния многоквартирного дома в Ставрополе по адресу: улица 50 лет ВЛКСМ, 24/8. Поводом для нее послужило обращение собственников МКД, недовольных качеством обслуживания ООО «Городская управляющая компания». Претензии жильцов касались наведения порядка на крыше, в подвале, уборки подъездов и других вопросов.

О результатах анализа рассказал начальник краевого Стройжилнадзора Валерий Савченко.

– Мы увидели целый ряд нерешенных вопросов, начиная с качества предоставляемых услуг, – отметил он – К примеру, горячее водоснабжение не соответствует нормативным требованиям. Есть ряд вопросов по подвалу, кровле – хотя в целом она находится в нормальном состоянии, содержанию другого общедомового имущества. Претензии жильцов в принципе обоснованы. В любом случае, по результатам проверки будут выданы соответствующие предписания об устранении нарушений и рассмотрен вопрос о привлечении организации к административной ответственности.

Как отметил Валерий Савченко, с подобными проблемами ведомство сталкивается достаточно часто, особенно в многоквартирных домах советской эпохи. Здесь очень важно взаимодействие собственников и управляющей компании. Опыт показывает, что чем плотнее контакт – тем лучше состояние жилья, – заключил начальник управления.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.