РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставропольском крае приведены в нормативное состояние 230 пешеходных переходов

НИА-Ставрополье

76537Министерство дорожного хозяйства и транспорта края принимает меры по обеспечению безопасности дорог Ставрополья. В этих целях ведомство осуществляет регулярный контроль состояния потенциальной аварийности на дорогах и перевозок пассажиров.

Ежегодно в крае вводится в эксплуатацию от 250 км до 350 км автомобильных дорог (строительство, реконструкция, ремонт). В 2017 году направлено почти 2 млрд. рублей на ремонт 260 км региональных автодорог. На сегодняшний день в целях обеспечения безопасности дорожного движения министерством завершены работы по ремонту 225 км, капитальному ремонту 12 км и реконструкции 32,5 км автомобильных дорог общего пользования регионального значения.

Ведется работа по оснащению участков улично-дорожной сети городов и населенных пунктов пешеходными ограждениями, в том числе в зоне пешеходных переходов. Нерегулируемые пешеходные переходы обустраиваются средствами освещения, искусственными дорожными неровностями, светофорами и другими элементами повышения безопасности дорожного движения, модернизируются светофорные объекты. В целях обеспечения безопасности дорожного движения в 2017 году приведены в нормативное состояние 230 пешеходных переходов, а также ведутся работы по устройству искусственного электроосвещения на 8 наиболее аварийно-опасных региональных дорогах. Разрабатывается проектная документация на устройство электроосвещения вдоль дорог. В 2016 году было разработано 8 соответствующих проектов для дорог общей протяженностью 24 км, освещение уже устанавливается согласно этой документации. В настоящее время ведется разработка проектной документации еще на 10 км, эти объекты будут включены в график работ на 2018 год.

Совместно с УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю ведется работа по выявлению очагов аварийности и их устранению. В рамках реализации плана первоочередных мероприятий на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения проводятся работы по изменению организации дорожного движения на сложных пересечениях и примыканиях и установке новых и замене существующих дорожных знаков, сигнальных столбиков.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.