РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Муниципалитеты Ставропольского края готовы к зиме

НИА-Ставрополье

7ed3bcf231652c84382db22e4698adeaФинальный этап подготовки края к зиме пройден – муниципальные образования региона получили паспорта готовности. Готовность поселений к осенне-зимнему периоду оценивали комиссии, образованные Кавказским управлением Ростехнадзора. К крайнему сроку, в который должна быть выполнена задача – 15 ноября, 218 муниципальных образований края признаны на 100% готовыми к прохождению отопительного сезона. При этом комиссии выявили некоторые нарушения в 2 муниципалитетах – Кисловодске и Лермонтове. После проведения «работы над ошибками» их проверят повторно.

Отопительный сезон, стартовавший на Ставрополье в середине октября, проходит стабильно. Многоквартирный жилищный фонд края был готов к зиме к установленной законом дате – 15 сентября – на 99,2%: 6435 из 6488 МКД с централизованным теплоснабжением получили паспорта готовности вовремя. Остальные вошли в отопительный сезон с актами готовности.

В срок подготовились к осенне-зимнему периоду и ресурсоснабжающие организации: до 1 ноября все запланированные работы на объектах тепло-, водо- и электроснабжения были выполнены в полном объеме, котельные работают в штатном режиме.

На восполнение аварийного запаса материально-технических ресурсов для предупреждения и оперативного устранения аварий на объектах ЖКХ и ликвидации их последствий в краевом бюджете предусмотрено 59 млн. рублей. На случай чрезвычайной ситуации в крае будут работать 4 передвижные котельные и 100 передвижных электростанций.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.