РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Пятигорском госуниверситете созрело «Зелёное яблоко-2017»

НИА-Ставрополье

DSCN2315Такое название носит традиционный фестиваль-конкурс первокурсников, проводимый ежегодно в Пятигорском государственном университете. Гала-концерт финалистов состоялся в прошедшую пятницу, 24 ноября, в Большом актовом зале вуза.
Фестиваль-конкурс «Зеленое яблоко» является одним из главных событий года для каждого первокурсника. Он не только помогает участникам продемонстрировать свои таланты, но и сплачивает студентов разных Институтов и Высших школ университета.

В этом году в рамках фестиваля было показано 7 программ, на суд зрителей и жюри представлено 123 номера, в которых своё мастерство продемонстрировали 368 первокурсников. Не может не впечатлять жанровое разнообразие. Зрители гала-концерта увидели на сцене различные направления современного (танцевальные группы «Girls aloud» и NRG), народного этнического (ансамбли «Парца» и «Сансара») и бального (Римма Зарганян и Раджабов Рамазан) танцев. В исполнении первокурсников прозвучали песни на разных языках: от заставки к предпоследней серии «бондианы» «Координаты Скайфолл» до трогательного «Городка» из репертуара Анжелики Варум. Не обошлось и без образов такого жанра как Студенческий театр миниатюр. Группа «Дроздов и Ко» показал образцы подвидов «studentus pervokursnikus», а группа «Persona grata» разыграла для зрителей «Американскую историю ужасов».
Два с лишним часа длилось красочное шоу. Каждый номер и каждого исполнителя зал встречал одобрительными возгласами, а провожал - бурными аплодисментами. А это значит, что не важно, кто получил специальный приз и стал победителем. Главное – что каждый из участников фестиваля нашёл своего зрителя и проигравших здесь нет.

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.