РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В технопарке «Кванториум» прошли первые занятия

НИА-Ставрополье

IMG 2616В Михайловске начались занятия в Кванториуме. После формирования всех групп первого потока дети от 7 до 18 лет сели за парты нового образовательного центра. Прошли занятия по следующим направлениям: геоквантум, робоквантум, IT-квантум, энерджиквантум.

Первый поток принятых ребят составил 778 человек, из них 180 - в возрасте от семи до девяти лет, 365 детей в возрасте от десяти до тринадцати лет и 233 ребенка четырнадцати – восемнадцати лет.

Весь декабрь набор детей будет продолжаться по базе предварительной записи на места групп, в которых есть вакансии. Планируется принять в 2017 году ещё немногим более 100 детей. Методика образовательного процесса позволяет доукомплектовывать группы в ходе занятий базового модуля, к которому ребята приступили 4 декабря.

Отметим, по просьбам родителей до самого входа в Кванториум организовано движение маршрута общественного транспорта.

- В Кванториуме обучение ведется по современным технологическим направлениям, актуальным для производств Ставропольского края, а методики преподавания дают возможность сформировать изобретательский тип мышления. Кроме того, дети получают и инженерные навыки, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.