РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольцы стали лучшими на «Абилимпикс – 2017

НИА-Ставрополье

abilimpiks«Мир принадлежит тебе!» – под таким девизом проходил всероссийский конкурс профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья. Он стартовал в Москве на базе выставочного комплекса ВДНХ.

Министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края организовало участие в чемпионате ребят, обучающихся в Ессентукском центре реабилитации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Так, один из подопечных учреждения – Алексей Васильченко, соревновался в компетенции «Флорист», его земляки Татьяна Самарина и Александр Четвериков – в компетенциях «Ландшафтный дизайн» и «Резьба по дереву» соответственно. Молодые люди вошли в пятерку лучших по своим направлениям, а представительница прекрасного пола по количеству полученных баллов заняла третье место.

Отметим, в этом году соревнования проходили по 84 компетенциям.

Главной целью чемпионата «Абилимпикс» является развитие профессиональных навыков у людей с инвалидностью, которым на высоком уровне предоставляется возможность продемонстрировать свое мастерство и в перспективе – получить достойную работу.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.