РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Пятигорске пройдет полуфинал конкурса «Лидеры России» по СКФО

НИА-Ставрополье

457804310-13 декабря в Пятигорске состоится федеральный окружной полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры России». К участию в нем приглашены около трех десятков человек из разных регионов Северо-Кавказского федерального округа, успешно прошедшие предыдущий этап конкурса. В мероприятии примут участие руководство аппарата Полномочного представителя Президента РФ в СКФО, краевых органов власти, РАНХиГС, являющейся оператором конкурса, представители бизнеса.

Полуфиналы пройдут во всех федеральных округах России и выявят 300 сильнейших управленцев страны, которым предстоит встретиться в финале конкурса в Москве в начале 2018 года, сообщает управление пресс–службы Губернатора Ставропольского края.

Мероприятие проводится в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей».

Участниками окружного конкурса станут 287 участников, в том числе из Ставропольского края – 176, из Республики Дагестан – 39, из Республики Кабардино-Балкария – 25, из Республики Северная Осетия–Алания – 20, из Республики Карачаево-Черкесия – 15, из Республики Ингушетия и Чеченской Республики – по 6 человек. На предшествующий, дистанционный, этап конкурса поступило более 6,2 тыс. заявок от представителей СКФО.

Оценка участников полуфинала в СКФО, как и в остальных округах, будет проводиться по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность. Лидеров-управленцев округа ждут командные деловые игры, кейсы на решение производственных и социальных управленческих проблем в постоянно меняющемся составе команд. Все полуфиналисты вместе с результатами тестов получат рекомендации по развитию компетенций.

По итогам полуфиналов будет выбрано 300 наиболее перспективных руководителей со всей России. Они получат образовательные гранты в размере миллиона рублей и выйдут в финал конкурса, который состоится в Москве в январе-феврале 2018 года. Финал определит 100 победителей, которые будут в течение одного года лично встречаться с наставниками из числа известных руководителей бизнеса и государственного управления, включая глав федеральных министерств и ведомств, Губернаторов ряда регионов РФ, руководителей государственных и частных компаний, общественных и деловых ассоциаций. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.