РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Новоселицком районе открыт новый спорткомплекс

НИА-Ставрополье

TN111983В рамках рабочей поездки в Новоселицкий район Губернатор Владимир Владимиров принял участие в церемонии открытия многофункционального стадиона «Олимпийский», расположенного в райцентре.

Этот объект размещён на площади 3,6 гектара. Он включает футбольное поле площадью 5,4 тысячи квадратных метров, а также тренировочное футбольное поле, площадки для других игровых видов спорта, зрительские трибуны. На базе стадиона в следующем году будет открыта детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ), воспитанники которой будут заниматься футболом, волейболом, лёгкой атлетикой и другими дисциплинами. Всего в ДЮСШ смогут заниматься 540 человек.

Стоимость объекта составила 84 миллиона рублей, в том числе средства краевого бюджета и вложения инвестора. Как прозвучало на церемонии открытия, стадион станет ключевым элементом спортивной инфраструктуры Новоселицкого района. Глава края пожелал, чтобы «Олимпийский» подарил району и Ставропольскому краю новых рекордсменов, авторов побед на крупнейших мировых первенствах.

– Сегодня нашу страну пытаются не пустить на Олимпиаду, вводят санкции, но мы всё равно развиваемся. Нас всё время пытаются подвести к закату на Западе, но мы восходим на Востоке. Желаю, чтобы юные спортсмены, которые начнут здесь свой путь, добились множества побед! – отметил Владимир Владимиров, обращаясь к жителями села.

На новом стадионе состоялся спортивный праздник, в котором приняли участие, как ветераны, так и юниоры районного спорта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.