РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Деловая игра «Ты — предприниматель» прошла Пятигорске

НИА-Ставрополье

P1020075С 11 до 15 декабря 2017 года в регионе КМВ проходили обучающие мероприятия для студентов средних и высших учебных заведений, направленные на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельности.

В обучающих мероприятиях приняли участие более 250 студентов КМВ.

Итогом обучающих курсов стала деловая игра «Ты — предприниматель», которая прошла 18 декабря в г.Пятигорске.

В игре приняли участие более 30 человек - студенты, участвовавшие в курсах, а также действующие предприниматели.

Участникам было предложено пройти все этапы ведения бизнеса от разработки идеи предприятия до реализации собственной продукции. Это помогло будущим предпринимателям увидеть механизм работы собственного предприятия изнутри, а действующие предприниматели зарядились креативом и свежими идеями от студентов.

Жюри, состоящее из профессиональных бизнес-тренеров и преподавателей выбрали победителей, чья идея и реализация стала наиболее эффективной, а презентация самой яркой.

Всем участникам были вручены сертификаты, а победителям — дипломы.

Еще одним приятным моментом для победителей игры стала поездка в республику Карачаево-Черкессия на встречу с действующими предпринимателями на форуме «Взаимодействие власти, бизнеса и банковского сообщества».

На форуме команда победителей игры приняла участие в круглом столе «Малый и средний бизнес: новации в законодательстве», а также посетила семинар «Меры поддержки предпринимательства в РФ. Инфраструктура поддержки социального предпринимательства». Также у победителей была возможность получить ценные советы от опытных представителей власти и предпринимательства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.