РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Подведены итоги краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья»

НИА-Ставрополье

3043424525044838В крае в 11 раз прошла ежегодная экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья». В нынешнем году в рамках акции состоялись массовые культурные мероприятия, посвященные экологическим праздникам; смотры, конкурсы, конференции, фестивали и круглые столы.

Повсеместно были организованы субботники, месячники по благоустройству территорий, санитарные акции. Основное внимание уделялось санитарной уборке территорий населенных пунктов, лесопарковых зон, придорожных и лесных полос, мест захоронений, памятников участникам Великой Отечественной войны.

Проведено около двух тысяч мероприятий по очистке от мусора и благоустройству территорий, в ходе которых ликвидированы около 1,5 тысячи стихийных свалок и навалов мусора. На свалки вывезено около 300 тысяч кубометров мусора, посажено более 30 тысяч деревьев и кустарников. Разбито новых скверов, аллей, бульваров и посажено цветников на площади более 320 тысяч квадратных метров.

Прошли более 2,5 тысяч семинаров, научно-практических конференций, «круглых столов», смотров-конкурсов, выставок, фестивалей экологических проектов, викторин, познавательных экскурсий.

– В мероприятиях в рамках акции «Сохраним природу Ставрополья» в текущем году принял участие каждый четвертый житель края, – подчеркнул министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Хлопянов. – Основная цель акции – не только развитие экологической культуры, но и побуждение населения края, прежде всего подрастающего поколения, к активным действиям по защите природы. И отрадно отметить, что эта работа на Ставрополье ведется на высоком уровне.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.