РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Учащиеся ЦМИТ «Квазар» продемонстрировали свои навыки на олимпиаде

НИА-Ставрополье

image63741973В Кочубеевском Центре молодежного инновационного творчества «Квазар» прошла первая олимпиада по 3D-моделированию, направленная на закрепление знаний учеников, которые в течение полугода занимались по специальной программе.

Участниками мероприятия стали представители администрации, руководители организаций и предприятий района, родители учеников.

Юные инженеры и технологи показали свои навыки на практике.

- Сеть ЦМИТов на территории Ставропольского края, созданная по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, позволяет с детства формировать у ставропольцев интерес к инженерным специальностям. Центры также дают возможность молодым людям работать с новым инновационным оборудованием и развивать проектную культуру в целом. Мы стремимся сделать темы занятий в Центре связанными с экономикой региона, с ее потребностями, - прокомментировал министр экономического развития края Валерий Сизов.

Он также отметил, что новый формат обучения поможет молодым людям определиться с будущей сферой деятельности и освоить перспективные инженерные специальности. После занятий в Центре молодежного инновационного творчества у них возрастет возможность поступить в ведущие вузы страны, обрести специальность, востребованную на современном рынке труда с достойной заработной платой, - отметил министр.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.