РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье 358 детей-сирот получили новое жильё в 2017 году

НИА-Ставрополье

75674Состоялось заключительное в текущем году заседание межведомственной рабочей группы по распределению жилых помещений, предназначенных детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на котором подвели итоги работы министерства имущественных отношений края за 2017 год в этом направлении.

В заседании приняли участие представители краевой Думы, Росреестра, институтов уполномоченных по правам человека и ребёнка в Ставропольском крае, министерства образования и молодёжной политики, краевой прокуратуры и следственного комитета.

С основным докладом выступил первый заместитель министра имущественных отношений Виталий Зритнев. Он отметил, что министерство к концу года подошло с достойными результатами. Всего в 2017 году по договорам найма специализированных жилых помещений обеспечены жильём 358 человек из числа детей-сирот.

По результатам проведенной работы на аукционах приобретено 658 квартир как в готовом, так и в строящемся жилищном фонде: в Андроповском, Буденновском, Кировском, Кочубеевском, Курском, Новоалександровском, Советском, Шпаковском районах, а также в городах Ставрополе и Железноводске.

Обсуждены также вопросы взаимодействия ведомства с региональным подразделением Росреестра, меры воздействия на недобросовестных застройщиков.

Виталий Зритнев поблагодарил всех собравшихся за совместную конструктивную работу в вопросе обеспечения жильём детей-сирот.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.