РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министерство образования Ставрополья разъяснило информацию об оплате в детсадах

НИА-Ставрополье

0674020089083298Накануне в ряде сетевых СМИ была опубликована информация об установлении максимального размера оплаты за присмотр и уход за детьми в детских садах Ставрополья. Как пояснили в краевом министерстве образования, соответствующее постановление принято в связи с требованиями федерального законодательства. Установленные нормы касаются лишь расходов, которые несёт государство за содержание в специализированных садах детей с инвалидностью и другими нарушениями здоровья.

Теперь максимальный размер платы в группах полного дня составляет более 2,4 тысячи рублей. Это сумма, которая будет учитываться при расчете в региональном бюджете затрат на содержание детей во всех 14 специализированных государственных детсадах.

В них работают с малышами, имеющими инвалидность – нарушения зрения, слуха, речи и так далее. В таких учреждениях требуются не только педагоги, но и дополнительные специалисты соответствующего профиля. Поэтому плата в них выше.

Однако родители или законные представители ребёнка полностью от неё освобождены. Расходы по содержанию ребёнка в государственном детском саду возложены на бюджет Ставропольского края, – пояснили в Минобразования.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.