РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольцы могу поддержать проект в сфере кибербезопасности детей на конкурсе ООН

НИА-Ставрополье

Ставропольцы могу поддержать проект «Единый урок по безопасности в сети «Интернет» в борьбе за победу в четвертьфинале конкурса ООН на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО). Это глобальная международная платформа для выявления и демонстрации успешного передового опыта в использовании информационно-коммуникационных технологий для достижения устойчивого развития, принятых Организацией Объединенных Наций для всех стран мира на 2016-2030 годы.

В ходе первого этапа конкурса Единый урок прошёл рассмотрение группой экспертов конкурса и был представлен ко второму этапу отбору – народному голосованию. В настоящее время на сайте конкурса, по ссылке http://www.itu.int/net4/wsis/prizes/2018/, до 18 февраля 2018 года проходит открытое дистанционное голосование, которое позволяет каждому пользователю сети «Интернет» проголосовать за представленные на данном этапе конкурса проекты.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности детей, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к безопасности и развитию детей в информационном пространстве. Мероприятие проходит в российских школах ежегодно с 2014 года по инициативе председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В 2017 году в Едином уроке приняли участие учащиеся более чем 33 тысяч школ, более двух миллионов родителей и около полумиллиона учителей страны.

В ходе различных мероприятий Единого урока участников информируют о том, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в Интернет-магазинах, анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

Информацию о порядке голосования возможно получить на сайте Единого урока – www.Единыйурок.дети.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.