РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вебинар по кадровому резерву прошел в РАНХиГС

НИА-Ставрополье

2Q14 февраля в Северо-Кавказском институте-филиале РАНХиГС состоялась экспертная дискуссия на тему: « Пути реализации общей концепции формирования и использования резервов управленческих кадров : методология и методы».

В ней приняли участие: декан факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС Илья Шебураков, руководитель Центра карьерного сопровождения государственных служащих Елена Чирковская, представители кадровых служб органов власти регионов РФ, преподаватели и студенты Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС.

Особое внимание было уделено реализации концепции формирования управленческих кадров как в органах власти, так и государственных корпорациях. Разработанная концепция - результат совместной работы экспертов РАНХиГС, органов исполнительной власти и, непосредственно, Министерства труда и социальной защиты РФ.

В 2015 году на Министерство труда и социальной защиты возложена задача реализации комплексных действий по профессиональному развитию муниципальных и государственных служащих России.

Участники дискуссий указали на ряд знаний и умений, необходимых в решении важных государственных задач:

- проектное мышление

- аналитические способности

- адекватный уровень самооценки

- готовность взять на себя ответственность за принятие управленческих решений

В ближайшее время будет разработана единая система оценки для включения в резерв управленческих кадров. Также, в РАНХиГС планируется создание научно-методического Совета по сопровождению реализации концепции формирования резерва управленческих кадров, куда войдут все заинтересованные эксперты филиальной сети РАНХиГС.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.