РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

К ставропольцам приедут мобильные бригады врачей

НИА-Ставрополье

13-7-Julia-RubВ рамках краевого проекта «За здоровье!» в ближайшее воскресенье, 18 февраля, территории Ставрополья посетят мобильные выездные бригады докторов из краевых и районных лечебных учреждений. Опытные врачи-терапевты и специалисты узких профилей проконсультируют жителей не только в центральных городах, но и в отдалённых сёлах.

Врачи проведут осмотр, проведут такие диагностические процедуры, как измерение давления, уровень сахара в крови, ЭКГ, и другие. Также специалисты проконсультируют пациентов по вопросам сохранения здоровья и профилактики болезней.

Проект «За здоровье!» инициирован министерством здравоохранения Ставропольского края. По словам главы ведомства Виктора Мажарова, главная цель проекта – повысить качество жизни ставропольцев, помочь им предотвратить болезни или вовремя обнаружить проблемы со здоровьем.

В территориях 18 февраля будут принимать терапевты, педиатры, онкологи, неврологи, психиатры, эпидемиологи, хирурги, офтальмологи, оториноларингологи, дерматовенерологи, урологи, эндокринологи, акушеры-гинекологи, врачи общей практики и другие специалисты-медики.

Полное расписание графиков выездов врачей в территории с указанием места приёма и профилей врачей, которые будут работать в составе мобильной бригады, опубликовано в разделе «За здоровье!» на краевом информационном портале «Победа26».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.