РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Для детей работающих родителей в крае приобретено более 1,5 тысяч санаторных путевок

НИА-Ставрополье

Министерство труда и социальной защиты населения края организует санаторно-курортное лечение детей работающих родителей, проживающих на Ставрополье.

В рамках этой работы на 2018 год закуплено 1685 санаторно-курортных путевок, из них 650 – на Черноморское побережье.

Родители (законные представители) для постановки на очередь для получения путевки могут обращаться непосредственно в уполномоченные министерством органы – центры социального обслуживания населения по месту жительства.

Подать документы можно и в электронной форме на Едином портале государственных услуг. Упрощенную регистрацию получателей услуг на нем можно пройти в центрах социального обслуживания, так как все они подключены к Единой системе идентификации и аутентификации, – отмечают в Минсоцзащиты.

Информацию о перечне необходимых для постановки на очередь документов и о количестве приобретенных путевок в каждую территорию края на 2018 год можно найти на официальном сайте министерства в разделе «Государственные услуги» и на сайтах центров социального обслуживания населения по месту жительства.

Отметим, в 2017 году по бесплатным путевкам в санаторно-курортных учреждениях отдохнули и подлечились 1810 детей, в том числе в санаториях Кавминвод – 1195 детей, на Черноморском побережье – 615 детей. Весь отдых был организован в летние месяцы, чтобы обеспечить наиболее полную занятость детей во время каникул.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.