РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2018 году в бюджете края предусмотрено 30 млн. рублей на ремонт жилья ветеранов

НИА-Ставрополье

7c70cffd9283c0abe898967bd82a1885Краевым министерством труда и социальной защиты населения ежегодно оказывается адресная социальная помощь на проведение ремонтных работ жилых помещений ветеранов Великой Отечественной войны.

В текущем году на реализацию данного мероприятия в бюджете края предусмотрено 30 млн. рублей.

Право на получение адресной социальной помощи имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны, граждане, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и труженики тыла, являющиеся получателями ежемесячной денежной выплаты в соответствии со статьей 3 Закона Ставропольского края от 07.12.2004 № 103-кз «О мерах социальной поддержки ветеранов».

Как поясняют специалисты министерства, ветерану не обязательно быть собственником подлежащего ремонту жилья. Главное условие – постоянное проживание в данном помещении не менее пяти лет.

Списки на оказание адресной социальной помощи формируются органами местного самоуправления. Для включения в них ветеранам необходимо обращаться в органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов по месту жительства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.