РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Краевая акция «ЗАГС идет в роддом» стартует на Ставрополье

НИА-Ставрополье

На Ставрополье стартует краевая акция «ЗАГС идет в роддом».


Как отмечают в региональном управлении записи актов гражданского состояния, ежегодно в Ставропольском крае рождается более 30 тысяч детей. Родители каждого третьего новорожденного предпочитают зарегистрировать это событие в торжественной обстановке с приглашением родственников, друзей и коллег. Число торжественных регистраций рождения и церемоний имянаречения за прошлый год выросло на 8%, – отмечают в ведомстве.

Сегодня отделы ЗАГС Ставрополья, стремясь сделать регистрацию рождения ребенка максимально удобной и простой, предоставляют возможность родителям получить первый документ малыша непосредственно в родильных домах. При этом в период проведения акции «ЗАГС идет в роддом», ежегодно в апреле-мае, получение документов в роддомах становится не только удобным, но и еще и ярким и праздничным.

В проведении акции активно участвуют представители краевых органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественности и духовенства. Также традиционно во вручении свидетельств о рождении, поздравительных открыток от имени Губернатора Ставропольского края «Письмо в будущее», подарков и памяток с полезными советами молодым родителям принимают участие медицинские работники и почетные жители края.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.