РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В министерстве имущественных отношений Ставропольского края оценили ход закупок жилья для детей-сирот

НИА-Ставрополье

1111В министерстве имущественных отношений Ставропольского края подвели итоги работы по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за первый квартал текущего года.

Всего в 2018 году на приобретение жилых помещений для детей-сирот предусмотрено свыше 450 миллионов рублей, в том числе, чуть более 346 миллионов – средства бюджета Ставропольского края и 104 миллиона – субсидия из федерального центра. На финансирование переходящих контрактов, заключенных в 2017 году, на приобретение 534 квартир путем участия в долевом строительстве будет израсходовано 285 миллионов рублей бюджетных средств 2018 года.

Кроме того, в первом квартале 2018 года по результатам электронных аукционов заключены 11 государственных контрактов на участие в долевом строительстве ещё 183 жилых помещений для детей-сирот.

Таким образом, по итогам 1 квартала почти все запланированные на 2018 год денежные средства находятся под обязательствами в соответствии с заключенными государственными контрактами.

Как отметила заместитель министра имущественных отношений Ставрополья Аннета Балабекова, закупочная кампания идёт в строгом соответствии с графиком и выдерживает прогнозные показатели.

Начиная со второго квартала, ведомство будет осуществлять закупку жилых помещений под средства, планируемые на 2019-2020 годы, и приглашает застройщиков принимать участие в аукционах. Информация о потребности в жилых помещениях, количестве и предполагаемых населенных пунктах, а также необходимых документах для участия в аукционе размещена на официальном сайте министерства в разделе «Спецжилфонд».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.