РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юные ставропольцы заступили в почётный караул у могилы неизвестного солдата в Москве

НИА-Ставрополье

PSK 6455Ставропольские участники постового движения заступили в Почётный Караул у Могилы Неизвестного солдата в Москве. В начале церемонии, по традиции, состоялось возложение к монументу венка от Ставропольского края. В нем принял участие Губернатор Владимир Владимиров.

В столицу России отправились 5 ставропольских старшеклассников – знаменная группа из Невинномысска. Ребята являются участниками краевого постового движения «Патриот-2017» и победителями конкурса знамённых групп XV открытого слёта военно-патриотических и военно-спортивных клубов.

В почетный караул у Могилы Неизвестного солдата под стенами Кремля ставропольские школьники заступают уже в пятый раз. Ежегодная акция стала «визитной карточкой» постового движения края. Она проводится при поддержке Правительства региона, Краевого патриотического центра «Машук», Ставропольского отделения Межрегиональной общественной организации «Кремль».

– На Ставрополье сохранены традиции патриотического воспитания. Мы передаем их детям. И сегодня, когда наши ребята стоят в карауле у стен Кремля, мы гордимся ими, гордимся своим краем и нашей великой Родиной – Россией, – прокомментировал Владимир Владимиров.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.