РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье выбраны еще два региональных оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами

НИА-Ставрополье

С 1 июля к работе в качестве региональных операторов на вверенных им территориях планируют приступить ООО «Экострой» и ООО «Комбинат Благоустройства».

В результате конкурсного отбора министерством жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края определены очередные два региональных оператора. Этот статус получили ООО «Экострой» и ООО «Комбинат Благоустройства».

С этими организациями заключены соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами в муниципальных образованиях в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, начиная с 1 июля 2018 года. Так, ООО «Экострой» предстоит работать на территории Александровского и Новоселицкого районов, а также Благодарненского городского округа. ООО «Комбинат Благоустройства» будет оказывать услуги по обращению с ТКО в Арзгирском, Буденновском, Левокумском районах и в Нефтекумском городском округе.

Теперь региональной тарифной комиссии Ставропольского края предстоит установить предельный тариф на услуги каждого из этих региональных операторов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.