РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские выпускники успевают все!

НИА-Ставрополье

9xX6o-7vOBUСтавропольские выпускники успевают не только готовиться к ЕГЭ, но и принимают активное участие в акциях и мероприятиях, приуроченных к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В Ставропольском крае в преддверии праздника и непосредственно 9 мая пройдёт более 1400 мероприятий, 31 из них – общекраевые акции, в которые вовлечено более 25 000 школьников.

Дан старт акциям «Успей сказать спасибо», «Аллея Победы», «Поступок во имя Победы», «Поезд Победы» «Бессмертный полк», организованы архивные историко-документальные выставки, проводятся уроки мужества «Слава навеки солдатам Победы» и проект «Утро Победы», в рамках которого запланировано 367 концертных программ в муниципалитетах края.

Состоятся также уже полюбившиеся жителям края автопробег «Эх, путь дорожка, фронтовая» и акция «Знамя Победы». В седьмой раз пройдет восхождение на вершину горы Бештау.

Выпускница 2018 года, ученица 11 «А» класса МБОУ Лицея №14 г. Ставрополя Алина Соседко в этом году готовится к сдаче единого государственного экзамена. Помимо ежедневной подготовки и дополнительных занятий девушка продолжает заниматься общественной деятельностью и даже признается, что это стало уже частью её повседневной жизни. Прямо сейчас Алина готовится к участию в городской патриотической акции «Огни памяти», которая стала уже традиционной для жителей Ставрополя. Акция приурочена к 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Желаю всем выпускникам успешной сдачи экзаменов! Будьте уверены в своих силах и помните, что ЕГЭ – это одно из жизненных испытаний, которое по силам пройти каждому. Главное – не погружаться с головой в эту стезю и замечать все прелести жизни, которые происходят рядом с Вами!»- поделилась Алина.

Руслана Андрющенко – выпускница 11 класса МБОУ СОШ №6 г. Пятигорска, руководитель Первичного отделения «Союз Молодёжи Ставрополья» школы № 6 также помимо усердной подготовки к экзаменам вместе со своими единомышленниками занимается шефской деятельностью над памятниками и мемориалами воинской славы.

«Почитание мест захоронений людей, освободивших родную землю, — это очень глубокий посыл молодому поколению, это и есть патриотическое воспитание. Сохранить их — значит сохранить память о том, кто мы и откуда у нас право жить в мире. Также я хочу пожелать всем выпускникам удачи! Готовьтесь, и все будет хорошо. Не важно, где, главное - делайте это. На кону ваше будущее. И оно, безусловно, будет ярким!» - призвала выпускница.

Руслана уже успела с ребятами посетить Краснослободское кладбище города, где в ходе осмотра было обнаружено более 20 заброшенных могил ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла. Одна из них находилась в абсолютно заброшенном состоянии. Ребята освободили от зарослей деревьев и бурьяна место захоронения ветерана Великой Отечественной войны Боболовича Константина Константиновича. Активные школьники собрали сухие ветки разросшихся деревьев и кустарников, убрали мусор.

Руслана Андрющенко готовится к сдаче единого государственного экзамена по истории и обществознанию и планирует поступить на факультет культурологии или политологии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.